Театр! Чудесно как звучит
 И как здесь интересно!!!

26 декабря зал Елизаветинского дома культуры превратился в сказку. На сцене выступили три коллектива - младший танцевальный, театр "Друзья сказки" и "Вместе весело". Конечно, не все получилось, не все ребята могут быть раскованными и артистичными, не все умеют петь (нынче была не просто сказка, а своеобразный мюзикл, где некоторым актерам пришлось петь), но зрители разных поколений, судя по отзывам, получили удовольствие. Довольны родители, ведь их дети учатся танцевать, играть на сцене.

А знаешь, есть в мире хорошие люди:
 Есть люди-улыбки и люди-сердца,
 А значит, наверное, все еще будет.
 Нам надо лишь жить от души, до конца,
 Встречая рассветы с надеждой о чуде,
 Расставшись с любовью мечтать о другой,
 Что завтра тебя непременно разбудит
 И в радостный мир поведет за собой.

В Доме культуры 1 декабря состоялся разговор о доброте, милосердии, любви с людьми третьего возраста. К сожалению, многие участники таких встреч приболели. Прозвучали стихи разных авторов, призывающие быть добрее, радостнее и помогать другим.

Пусть ведают потомки православных
 Земли родной народную судьбу,
 Своих мужей великих поминают
 За их геройство, славу, доброту.

3 ноября в Доме культуры прошло занятие - познавательная программа для школьников, посвященная Дню народного единства. В ходе занятия ребята ознакомились с историей праздника, была проведена викторина, а также небольшие соревнования.

Мне мама всё дала на свете,
 Тепло, и ласку, и любовь.
 Всегда давала мне советы,
 Когда не знал я нужных слов.
 Она глаза на мир открыла,
 И показала в жизни путь.
 Всегда так искренно любила,
 И разгоняла горе, грусть.

25 ноября в Шпаньково состоялся концерт художественной самодеятельности нашего Дома культуры, в котором выступили Саша Васильева, старший танцевальный коллектив, Кристина Сорокина, Наталия Игнатьева, Людмила Смирнова и ансамбль "Нивушка". А 26 ноября в Доме культуры прошел конкурс "Дочки-матери", который провела Оксана Казакова. Прозвучали стихи и песни разных исполнителей.

Расправляя листья с хрустом,
 Раскудахталась капуста:
 Кто всех краше в огороде?
 Кто еще одет по моде –
 В платье белоснежное,
 Кружевное, нежное?

Вот так - с шутками-прибаутками состоялись посиделки с заядлыми огородниками в елизаветинском Доме культуры. Поговорили и о капусте, и о ее закваске. Не забыли поделиться рецептами. Наши гости с удовольствием отгадывали загадки под горячий чай с конфетами и пирожными, вспоминали, с чего начинали работу на своих огородах, какие заготовки сделали. Договорились встречаться и дальше.

1 октября в зале Елизаветинского Дома культуры собрались люди почетного возраста, которых поздравила директор МКУК "Елизаветинский СКБК" Л.А. Смирнова, а затем - Главы нашего поселения и Администрации Е.В.Самойлов и И.А.Ильин. Для сидящих в зале прозвучали песни в исполнении Оксаны Казаковой, Наталии Игнатьевой, Романа Волкова и ансамбля "Нивушка" под руководством Александра Волошанюка. Потом много пели, весело участвовали в играх и танцевали. Ушли наши гости помолодевшими, радостными и довольными тем, что их не забывают.

А в этом году участниками праздника от Елизаветинского сельского поселения были:
 1. Ольга Николаевна Громова, в номинации - «Умелые руки» ( д. Шпаньково).
 2. Любовь Васильевна Иванова в номинации - «Лучший рецепт» (д. Раболово)
3. Татьяна Николаевна Солдатова, в номинации – «Личное подсобное хозяйство» (п. Елизаветино).
 Дипломантами и обладателями призов Гатчинского подворья – 2017 стали: 1.Надежда Викторовна Похил, в номинации – «Самый благоустроенный дачный (садовый) участок» (д. Шпаньково).
 2. Владимир Алексеевич Полянский в номинации – «Лучший огородник». ( п. Елизаветино).

Не обо всём, но очень красноречиво расскажут фотографии с места событий.

8-800-2000-122

22 июля в Доме культуры запахло цветами и целебными травами, зал заполнился неуловимой красотой.

Их звали Петром и Февроньей,
 Они — символ верной любви.
Согласно легенде народной,
 Состарившись, Петр и Февронья
 В один час покинули мир.

И снова в ДК зазвенел детский смех - позабыты уроки, детям показывают мультфильмы и предлагают различные конкурсы и игры. После просмотра "Сказания о Петре и Февронье" с удовольствием отвечают на вопросы, отгадывают загадки про семью. Игры тоже на "УРА!". В заключение вышли порисовать на асфальте, тема та же - семья. Ушли довольные, с конфетами. Обещали приходить на летние праздники и игры.

Страницы:  1   ...  3  4  5  6  7 8  9  10  11   Предыдущая   Следующая