Не танцуйте сегодня, не пойте.
 В предвечерний задумчивый час
 Молчаливо у окон постойте
 Вспомяните погибших за нас.

Концерт, посвященный Дню Победы, является одним из самых ответственных за весь год. Помня все тяготы войны, которые пережили очевидцы, ощущение ответственности, желание доставить ветеранам удовольствие, затронуть тонкие струны их душ - вот что двигало к созданию этого сценария. И получилось. Отдача зрителей на сей раз превзошла ожидания, было много хороших слов о концерте, были искренние слова благодарности, были слезы во время инсценировок и песен. В концерте приняли участие Кристина Сорокина, Оксана Казакова, Татьяна Девяткина, Наталия Игнатьева. Их песни дошли до каждого сердца, до каждого сидящего в зале. Порадовали маленькие артисты из театральной группы "Вместе весело". А вот старшая группа театра "Друзья сказки" покорила всех своим прочтением повести Б.Васильева "А зори здесь тихие". В зале была такая тишина, какой не видел Дом культуры много лет. Плакали ветераны, слезились глаза у молодых.

«Да ведают потомки православных земли родной минувшую судьбу…»

В 12-ый раз прошёл в Елизаветинской библиотеке конкурс чтецов, посвящённый Дню памяти А.П. Ганнибала, прадеда А.С. Пушкина, имя которого известно нам с первых дней жизни. В нашем Гатчинском районе существует «Пушкинское кольцо»: Выра, Рождествено, Кобрино, Воскресенское, Суйда – все эти места связаны с именем его предков, его окружения, друзей и литературных героев.

14 апреля в Доме культуры состоялся концерт ансамбля "Нивушка", посвященный Международному Дню узников. В программе прозвучали песни советских композиторов, а так же - народные.

31-го марта, при аншлаге, в сельском клубе Елизаветинского сельского поселения давали «Сорочинскую ярмарку», в инсценировке Д. Медведенко, постановке И. Ремизовой и М. Солонникова. Это уже пятая премьера в нашем клубе, которую, по традиции, не пропускают члены администрация поселения, друзья, родственники и все, кому близок этот вид искусства. В обстановку ярмарки зрителей «погружали» солнечные подсолнухи, с любопытством выглядывающие из - за плетней, на одном из которых ч сушилась крынка. К означенному в афише часу, рассказчик (М.Ю. Солонников), девушка (В. Дёмина) и юноша (В. Амбаров) поведали, где и при какой погоде «гудела» ярмарка в Малороссии.

В марте были проведены намеченные занятия с младшими школьниками: "В дружбе наша сила" и "Надо вежливыми стать". Как всегда, дети очень отзывчивы на подобные беседы и с удовольствием играли, отвечали на вопросы. С каким задором ребята импровизируют на тему "Я пришла в гости", "Поход в театр", "Давайте дружить" и т.д. Думается, что каждый для себя сделал вывод.

О, женщины!
Я славлю вас, застенчивых
И в меру добрых, и в меру злых.
Порою верных, а порой изменчивых,
Полуволшебных и  полуземных...

Для наших женщин мы приготовили много сюрпризов. Один из них - выступление вокально-инструментального ансамбля с участием Романа Волкова и Наталии Игнатьевой. Зрителям было интересно, все-таки это новый коллектив. Маленькие детишки порадовали своих мам танцами и небольшими сказками. Красивые стихи прочитали Л.А. Смирнова и Алсу Логошная. С интересными песнями выступили Кристина Сорокина, Татьяна Девяткина, Оксана Казакова. Младшая театральная группа показала четыре сценки. И, конечно, нужно сказать о ведущих праздника - Владимире Амбарове и Саше Тойкка. А Егор Шумов сыграл волшебника. Зал был полон, зрители благодарили за концерт.

18 февраля в Елизаветино прошел праздник "Широкая Масленица". По фотографиям вы увидите, что в этот день было не до проводов зимы, она разгулялась, но всем было весело - играли, ели блины, пели, танцевали.

«Только доблесть бессмертно живёт, ибо храбрые славны вовеки…».

Под таким названием 25 января 2018 г. в 20-ый раз прошёл конкурс чтецов, посвящённый 75-летию прорыва блокады Ленинграда, 74-летней годовщине освобождения Гатчинского района и нашего Елизаветино от немецко-фашистских оккупантов. В Елизаветинском Доме культуры представителей старшего поколения, ветеранов, учащихся обеих школ, участников конкурса приветствовала депутат местного совета депутатов, директор Елизаветинского СКБК Смирнова Людмила Александровна. После краткой торжественной части, просмотра видеоряда о блокаде, подготовленного художественным руководителем Игнатьевой Н.Н., конкурс открыла библиотекарь Евдокимова Т.В.

Страницы: 1  2  3  4 5  6  7  8  9   Предыдущая   Следующая